Зеленоград, 22.08.2023, 03:36

Является ли обвиняемым гражданин в отношении которого вынесено, но не предьявлено обвинение?

Вопрос №20699047 из г. Зеленоград
опубликован 22.08.2023, 03:36
Является ли обвиняемым гражданин в отношении которого вынесено, но не предьявлено обвинение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он скрывается от следствия, то является и может быть об,явлен в розыск.

22.08.2023, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Статус обвиняемого возникает после предъявления обвинения, очного или заочного. Если ни в одной из этих форм обвинение не предъявлено то статуса обвиняемого нет.

22.08.2023, 03:45
Оценка автора вопроса:

Является.

22.08.2023, 10:22

Вы не знаете, задаете вопросы, получаете их и минусить еще потом хватает совести при 270 вопросах..

22.08.2023, 12:21

Субьект любых правовых отношений является таковым, только при возникновении соответствующих прав и обязанностей в рамках рассматриваемых отношений. Основанием возникновения уголовно-правовых отношений, является предьявление гражданину соответствующего постановления о привлечении в качестве свидетеля, подозреваемого или обвиняемого. Без предьявления любого из указанных постановлений гражданин незаконно лишен права гарантированного ему ст.46, 53 Конституции РФ, вынесенный при таких обстоятельствах приговор не может находиться в правовом поле РФ, так как отношения (в данном случае уголовно-правовые) отсутствуют. И, да, задавая вопросы я ничего не нарушал ни морально ни материально. Поэтому взывание к совести выглядит по меньшей мере странно, когда Вы, как юрист без какой - либо аргументации даете ответ одним словом-"Является"

Дерзайте!

22.08.2023, 14:23

Я Вам не обязан давать развернутого ответа.

И обосновать свой ответ я могу, так как закон прямо говорит когда человек становится обвиняемым.

22.08.2023, 14:29

Зайдите на любой сайт специальный…и спросите у знающих людей в любой области..., если человек Вам ответил.. он потратил своё время и поделился своими знания бесплатно..., кто-то ответил, кто-то часть ответа, кто-то мнение высказал своё...

Любой ответ - спасибо этим людям, что нашли время и бесплатно, просто так ответили, затратили своё время, применили знания, а Вы ему "минус"...

Я Вам ничем не обязан, однако нашел и затратил время, подсказал хоть частично, хоть полностью, не важно, ответил именно на Ваш вопрос..., Вы нуждались в ответе, но нет, мы будем минусить, выказывая недовольство.

Это же просто не культурно….

А у Вас этих вопросов 270 и Вам отвечают...

22.08.2023, 14:31

Лицо считается обвиняемым после вынесения постановления о привлечении в качестве обвиняемого.

22.08.2023, 14:59