Не получая налоговые льготы, предпенсионер ищет закон, гарантирующий освобождение от имущественного и земельного налога
Мне 47 лет. Имею статус предпенсионера с 2021 г. В 50 лет в 2026 г выхожу досрочно на пенсию. Чтобы получить налоговый вычет на землю и имущество, предоставила справку в налоговую, что являюсь предпенсионером. Но, в налоговой льготу предоставлять не хотят, до 2026 г. Мне нужна статья, закон или дополнение к закону, где написано что предпенсионеры освобождены от имущественного и земельного налога, на который я могу опереться.
Лучший ответ
Предпенсионеры получают право на налоговую льготу по имущественным налогам на основании Федерального закона от 30 октября 2018 г. № 378-ФЗ.
Такого закона нет
Фантазируете, видимо. Кто Вам статус предпенсионера предоставил? В суд сходите, если хотите - в решении суда прочитаете, какой Вы предпенсионер...