Пользователь 9111.ru

Отсутствие уведомлений о реализации арестованного имущества - правомерный ответ или необходимо подать жалобу в областную прокуратуру?

Есть ИП в ФССП. Я взыскатель. 10 месяцев назад получил ответ на свою жалобу от ФССП-арестовано движимое имущество должника и передаётся на реализацию (торги). С тех пор ни одного письма, по телефону не дозвониться (нахожусь в другом городе). Написал жалобу в районную прокуратуру на бездействие и отсутствие каких-либо уведомлений. Получил односложный ответ что мол прокуратура не подменяет органы ФССП (гос органы) и всё... Правомерен ли такой ответ или стоит его обжаловать в областную прокуратуру?
Лучший ответ

Здравствуйте, если районная прокуратура написала такой ответ, то они должны были перенаправить ваше обращение в ФССП (это законно и такая прокурорская практика, предусмотренная законом о порядке рассмотрения обращений граждан), и вы получите ответ от них. Если же они этого не сделали, то обжалуйте их ответ. Если же всё таки они перенаправили, то дождитесь ответ от ФССП, если он вас не устроит - пишите повторное обращение в районную прокуратуру с приложением ответа ФССП, они уже будут должны сами рассмотреть обращения (перенаправление уже будет не обосновано тогда).

Юридические услуги в Москва