Проблемы с военным билетом - отказ комиссара отдать доверенному лицу и вопрос учета
Во время осенней мобилизации пока собирал справки о категории годности мобилизацию приостановили военный билет остался в военкомате. Со словами " пусть у нас полежит " незаконным путем оставили воен билет у себя. Сейчас захотел забрать, послал свое доверенное лицо забрать воен билет, но коммисар отказывается отдавать дов лицу воен билет. Говорит чтоб сам приходил. Я коенчно не пойду. И еще, вчера они задним числов сняли меня с учета. Т.е. я декабря 2022 не стою нигде на учете. ВОПРОС, нужно ли сейчас вставать на учет? Или пока не стоит. Ну заплачу я штраф. Это лучше, чем в окопе сдохнуть
Пишите жалобу в военную прокуратуру.
С уважением.
Почему вас сняли с военного учета?