Как сотруднику получить финансирование для оплаты учебы в учреждении, если администрация отказывается заключить договор
Следующее:
У нас в учреждении имеется сотрудник, который хочет поступить учиться. Учеба платная. Это не первое его образование. Учебное заведение сказало нам, что мы можем заключить договор с ними, чтобы оплата шла через наш внебюджет и самм учащийся оплачивал вторую часть. В администрации сказали, что нам нельзя этого делать, так как у нас нет полномочий заключать такой целевой договор. Как и что сделать, чтобы мы все-таки смогли оплатить учебу в течение всех лет? И права в этом случае администрация?
Лучший ответ
Ни как не заключите, ОДНОЗНАЧНО! во - первых, это его решение учиться, и во - вторых это не первое его образование. Никто и никого обучать до пенсии не обязан, и тем более за счёт государственных средств.