Если директор не хочет меня увольнять по собственному желанию могут ли я уволиться через отдел кадров?
Можете, если в отделе кадров примут Ваше заявление и поставят на Вашем экземпляре входящий штамп с подписью ответственного сотрудника. Крайний вариант - ближайшее к работе почтовое отделение, с него отсылаете работодателю ценным письмом с описью вложения своё заявление. Отслеживаете по трек-номеру дату получения. С даты, следующей за датой получения, отсчитываете две недели и можете прекращать работу, требовать расчёт и трудовую книжку, при проблемах - в районный суд по месту своего жительства. Такие дела.
Подайте заявление заказным письмом с описью вложения. Обязаны будут уволить
Вы имеете право уволиться по собственному желанию, для этого можете отправить заявление на увольнение по почте заказным письмом, работодатель Вас обязан будет уволить через две недели после получения письма