Сняли статус многодетной семьи из-за умственной отсталости старшего ребенка - законность решения
В семье четверо детей. Старшей 20 лет-студентка, старшему 18 лет-закончил коррекционную школу (умственная отсталость легкой степени). нам сняли статус многодетной семьи. Законно?
Лучший ответ
Решение можно оспорить через суд по наличии оснований.
- см. ст.
Здравствуйте.
Статус сняли не из-за умственной отсталости, а из-за достижения возраста 18 лет. Это совершеннолетие. У Вас осталось двое детей до 18 лет. Статус многодетной семьи присваивается при наличии трёх детей до 18 лет, по общему правилу.
С уважением.