Проблемы с приватизацией и разделом суммы - Что делать, если бывший муж отказывается выписываться и оплачивать ЖКУ за приватизированную комнату в общежитии
Добрый день.
Если он там постоянно проживает, выписать его нельзя.
Определение ВС № 49-КГ 15-7 от 4 августа 2015 г.
Обращайтесь в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и его выселении.
Ну, авто же указал, что он отказался от приватизации...
А Вы пишите, что обращайтесь в суд...
Как так то?
Можете продать, но у него право постоянного пользования, а потому такое жильё никто не купит с обременением.
Если не будете там жить, то решайте с ним вопрос по сумме...
Вы вправе продать комнату и не выплачивать ему ничего, но дисконт у вас будет приличный, т.к. отказник от приватизации имеет бессрочное право на проживание в жилье, а новому собственнику придётся с ним проживать.
Если вам не в тягость, то подарите комнату нуждающимся, а те уже решат вопрос с подселенцем.