Отказываются оформить ветеранство тете после службы в Афгане - афганские и ветеран труда - одно и то же?
Это ложь! Не помню точно какой, но получив очередную юбилейку, каждому выдали удостоверение ветерана труда. Но льготы будут только при достижении пенсионного возраста. (именно соц. пенсии, а не военной).
Ветеран боевых действий и ветеран труда это разные вещи, регламентируются разными законами и оформляются разными государственными органами.
ВБД и Ветеран труда регламентируются одним законом.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О ветеранах"
Статья 3. Ветераны боевых действий
Статья 7. Ветераны труда
Вводят человека в заблуждение. Участник боевых действий и Ветеран труда, это различные статусы и по ним различные льготы введены.
Подавайте жалобу на отказ по оформлению Ветерана труда или через суд обязывайте орган оформить статус.