Санкт-Петербург, 22.08.2023, 13:57

Расставание и денежные средства - возможность вернуть деньги по старому или новому курсу валюты?

Вопрос №20700122 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.08.2023, 13:57
Полгода назад я перевела своему мужчине, который переехал в Европу денежные средства, в рублях на его российский счёт, он конвертировал и отправил на свой европейский счёт в евро. У нас была такая договоренность. Сейчас мы расстаёмся, курс евро вырос с 85 до 102. Правомочно ли мне требовать возврата моих средств в евро (ту сумму, что поступила ему на евросчет) или по новому курсу в рублях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы перевели деньги в рублях и можете вернуть если суд установит, что эта сумма является неосновательным обогащением только в рублях.

С уважением Дмитрий Юрьевич

22.08.2023, 15:04

Добрый день.

У Вас имеется долговая расписка?

22.08.2023, 14:04

Нет, мы никак письменно это не оформляли. Есть документы из банка о поступлении на его счет ден средств в рублях. Он вернет, но он хочет вернуть сумму в рублях, что и была.

22.08.2023, 14:10

Вы давали в рублях, вернет он Вам ту же сумму.

О каком курсе в данном случае идет речь?

22.08.2023, 14:14

У нас и была договоренность, что эти средства я отправляю для последующей конвертации и перевода на его счета в европе для того, чтобы именно в евро хранить деньги, а не в рублях. Мы планировали купить совместно недвижимость. Об этом обо всем, о движениях денежных средств, конвертации и поступлениях в евро на его европейские счета можно увидеть из переписки в вотсапе

22.08.2023, 16:24