Могут ли дети оспорить завещание отца на земельный пай, написанное на женщину с которой проживал в гражданском браке
Если отец написал завещание в добром уме и трезвой памяти, значит такова его воля. Никак не оспорить
Здравствуйте
Весьма маловероятно.
Валентина! Подать исковое заявление в суд они могут.
Только для удовлетворения исковых требований судом о признании завещания недействительным нужны очень серьёзные основания.
Если отец действительно желал оставить завещание в пользу этой женщины, был в трезвом уме и твёрдой памяти при посещении нотариуса при подписании завещания, и ему никто не угрожал и не заставлял его писать завещание, то шансы детей практически нулевые. Суд не признает завещание недействительным.