Спор о выплате за услуги ЖКХ после продажи квартиры - кто должен заплатить?
По общему правилу, собственник несет бремя содержания имущества, независимо от того пользуется им или нет.
Вместе с тем, если квартира оборудована приборами учета (срок поверки которых не истек), то оплата не может взыматься по нормативу.
Поэтому вы можете выплатить супруге половину платежей, которые начисляются без приборов учета.
И кстати, встречным требованием, можете ей выставить половину арендной платы за жилье за прошедший год (если она там жила).
Вы можете заплатить ей только 1/2 долю жилищных платежей, без учета платы за коммунальные платежи (воду, свет).