Кострома, 22.08.2023, 21:46

Нашел в торговом центре пакет, там документы и 15 тыс рублей. Что делать?

Вопрос №20701306 из г. Кострома
опубликован 22.08.2023, 21:46
Нашел в торговом центре пакет, там документы и 15 тыс рублей. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдать в полицию. Срочно.

22.08.2023, 21:47

Почему не на ресепшн, я спросил охранника он сказал отдай в охрану или на ресепшн торгового центра

22.08.2023, 21:50

Находку необходимо сдать в правоохранительные органы.

22.08.2023, 21:52

Как и присвоенные предприятия нефти, газа, предприятия например северсталь и яхта владельца и тд.))))))

24.08.2023, 20:11

Как и присвоенные предприятия нефти, газа, предприятия например северсталь и яхта владельца и тд.))))))

24.08.2023, 20:11

Почем опиум для народа... ?

24.08.2023, 21:08

Как и присвоенные предприятия нефти, газа, предприятия например северсталь и яхта владельца и тд.))))))

24.08.2023, 20:10

Как и присвоенные предприятия нефти, газа, предприятия например северсталь и яхта владельца и тд.))))))

24.08.2023, 20:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Отнести документы в полицию

22.08.2023, 21:48

Почему не на ресепшн, я спросил охранника он сказал отдай в охрану или на ресепшн торгового центра

22.08.2023, 22:07

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления. (статья 227 ГК РФ).

22.08.2023, 22:12

Как и присвоенные предприятия нефти, газа, предприятия например северсталь и яхта владельца и тд.))))))

24.08.2023, 20:11

Можно отдать владельцу помещения - торгового центра (ресепшен), или в полицию, или оставить временно у себя на хранение, но потом искать владельца или передать органам власти.

22.08.2023, 22:11

Как и присвоенные предприятия нефти, газа, предприятия например северсталь и яхта владельца и тд.))))))

24.08.2023, 20:11

Да да все верно... северсталь.. нефть... капыта лызм...

24.08.2023, 21:07