Кто такая старшая по дому и каковы ее полномочия?
Интересует вопрос. Кто такая старшая по дому? Каким образом она выбирается? Как это закреплено юридически? Должна ли она предъявлять удостоверение итп? Какими полномочиями обладает в отношении владельцев квартир?
Есть тут у нас одна ну очень вредная женщина с формулировкой "я старшая дома всю жизнь". Насколько я вежливая и спокойная, но уже достала и меня. Ничего не делает для дома/двора, но ко всем лезет и портит настроение.
Лучший ответ
Здравствуйте, Валерия Николаевна. Вопрос об управлении многоквартирным домом (МКД) вообще и полномочия председателя совет МКД в частности, изложены в ст. 161.1. ЖК РФ. В отношении владельцев квартир председатель никакими полномочиями не обладает, наоборот, он представляет их вовне, в отношениях с третьими лицами.
В отношении владельцев квартир председатель никакими полномочиями не обладает