Что делать, если отчим, воспитавший погибшего ребёнка с женой, подал иск на выплаты после восемнадцатилетия?
Что делать если погиб ребёнок на СВО, с женой был разведён, ребёнок рос в семье с женой и с отчимом, но я платил алименты и помогал ребёнку даже после восемнадцатилетия, а сейчас отчим подал иск в районый суд на выплаты чтобы я платил ему, т. к. он тоже нёс расходы на воспитание моего ребёнка (вопрос от брата)
Лучший ответ
Вот порядок и перечень лиц, имеющих право на выплаты:
Дурь некая...
Что за бред?
Здравствуйте, составить возражение на исковое заявление и просить суд отказать в иске, так как отчим не входит в перечень лиц которым выплачиваются выплаты.
Надежда, пусть Ваш брат не беспокоится. Выплаты отчиму никто не присудит. Только он еще понесет судебные издержки. Удачи. Я Вам сочувствую, что мальчик погиб. Будьте здоровы.