Томск, 23.08.2023, 00:17

Как мне заставить покинуть квартиру сожителя если он пьет и оскарбляет

Вопрос №20701495 из г. Томск
опубликован 23.08.2023, 00:17
Как мне заставить покинуть квартиру сожителя если он пьет и оскарбляет
Лучший ответ
Рекомендуется

А квартира в чьей собственности? Если Вы собственник, а сожитель зарегистрирован в квартире, то иск в суд о признании утратившим право пользования и о снятии с регистрационного учета. Если квартиру Вы занимаете по договору социального найма. Уточните вопрос. Тогда тут немного иной порядок. Сожитель зарегистрирован в квартире, Вписан в договор найма?

23.08.2023, 00:22

У нас 1/4 доля.

24.08.2023, 04:17

Здравствуйте. Через суд, например.

23.08.2023, 00:20

Мы с ним в разводе с 2015 года и он все это время пьет у нас 1/4 доля на меня на него и детей квартира

23.08.2023, 00:32

Если у него доля в собственности, то конечно с иском о признании утратившим право пользования бессмысленно обращаться, откажут. Действуйте через полицию. Можно конечно и через суд выделить его долю, с выплатой компенсации. У него есть другое жилье в собственности, по договору найма?

24.08.2023, 03:59

Нету другого жилья у него

24.08.2023, 04:13

В таком случае перспектив нет, так как он имеет долю в жилом помещении.

24.08.2023, 08:12

К участковому обратитесь и зафиксируйте факты асоциального поведения сожителя

23.08.2023, 00:31

Здравствуйте, Юлия!

Поскольку сожитель является собственником 1/4 доли в квартире, он проживает в ней на законном основании, как собственник. По этой причине, его проживание в квартире Вы никаким образом не прекратите, даже в судебном порядке.

23.08.2023, 00:55

Вызывайте наряд полиции, он его выпроводит из жилища, если он в нем не имеет регистрации.

24.08.2023, 08:11