Краснодар, 23.08.2023, 01:14

Кредитный долг продан коллекторам, но сайт коллекторов заблокирован. Юрлицо находится в процессе банкротства - что делать и как восстановить кредитную историю в БКИ?

Вопрос №20701555 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2023, 01:14
Банк продал долг по кредиту коллекторам, у коллекторов заблокирован сайт, в интернете есть информация, о том что юр лицо в процессе банкротства. Что делать с долгом? Можно не платить? Как исправить тогда кредитную историю в бки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы платите не на сайт. Что делать, зависит от Ваших документов, от того какие уведомления об уступке прав требований Вы получали. Вы платите по последним реквизитам в отношении надлежащего кредитора, уаедомлявшего Вас надлежащим образом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

23.08.2023, 05:16
Оценка автора вопроса:

Ездили в банк, там лишь в устной форме сказали что долг продан, письменно не уведомляли. Банк платеж не принимает по этому кредиту, сказали связывайтесь с этой фирмой, а ее видимо не существует. Больше трех лет прошло, со дня просрочки. Ждать что передадут и свяжутся нет смысла, того номера телефона давно нет. А задолженность висит, из-за нее не дают ипотеку. Какой есть выход?

23.08.2023, 12:39

Кредитную историю вы уже не исправите. А долг рано или поздно передадут новому кредитору, который вправе будет его требовать с вас.

Вполне возможно к этому моменту истекут сроки исковой давности и можно будет их применить, когда они пойдут в суд.

23.08.2023, 01:17

Татьяна Николаевна, пока не платите. А там видно будет. Через три года долги спишут судебным заседанием. Хорошо бы так случилось. Удачи, Будьте здоровы.

23.08.2023, 01:47

Три года уже прошло. Долг висит, только кому не ясно. Банк не берет эти деньги, коллекторов не существует этих

23.08.2023, 12:41

Доброе утро!

Вам платить нужно будет по реквизитам того кредитора от которого в последний раз поступило Вам уведомление о переуступке ему задолженности.

23.08.2023, 06:56

Платите не коллекторам, которых нет, а напрямую кредитору

23.08.2023, 12:50

Здравствуйте. Историю в БКИ исправить никак, там все равно будет информация о просрочках.

С вас все равно будут взыскивать долг, после того как кто ни будь выкупит ваш долг на торгах.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

23.08.2023, 15:19

Здравствуйте

Нужно искать конкурсного управляющего и решать вопрос с ним.

Я занимаюсь такими делами, в том числе и исправлением кредитной истории с банками банкротами, и коллекторами банкротами.

23.08.2023, 22:46