Махачкала, 23.08.2023, 06:01

Могут ли отчисленного из военного вуза несовершеннолетнего студента вызвать в армию, после того как он поступил в вуз МВД?

Вопрос №20701700 из г. Махачкала
опубликован 23.08.2023, 06:01
Сын отчислился из военного вуза после 8 месяцев обучения. На тот момент ему не было 18. Затем поступил в вуз мвд. Могут ли его забрать в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут

24.08.2023, 16:39
Оценка автора вопроса:

Ранее 18 лет не заберут. После отчисления он теряет право на отсрочку.

23.08.2023, 06:48

Ведь отсрочка предоставляется не на 1 год, а на 5 лет. И на момент отчисления ему не было 18,значит никакую отсрочку он не пользовал ещё.

24.08.2023, 16:38

Читайте мой ответ ниже. Сейчас ему обязаны предоставить отсрочку. Ранее у него не было отсрочки, поскольку не достиг 18 лет.

24.08.2023, 16:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ.

24.08.2023, 16:44

После отчисления теряется право на отсрочку.

24.08.2023, 16:45