Ставрополь, 23.08.2023, 08:29

В каком порядке и в какой срок рассматривается заявление о возмещении судебных расходов?

Вопрос №20701911 из г. Тюмень
опубликован 23.08.2023, 08:29
В каком порядке и в какой срок рассматривается заявление о возмещении судебных расходов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если судом уже вынесено решение и оно вступило в законную силу, то в течении 3 мес. можно обратиться с заявлением в тот же суд.

Будет судебное заседание с вызовом сторон.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.08.2023, 08:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Всё установлено процессуальным законом (АПК РФ, ГПК РФ, КАС РФ, УПК РФ) , но суд может и нарушить - я про сроки.

23.08.2023, 08:32

В ст.ГПК я не вижу сроков рассмотрения, это во-первых, во-вторых также не вижу процесс рассмотрения - т.е. это заседание суда в с приглашением сторон или нет?

23.08.2023, 08:41

Ст. 103.1 ГПК РФ.

23.08.2023, 08:44

Срок общий до 2 месяцев в районном суде, срок рассмотрения заявления мировым судьей до 1 месяца, порядок рассмотрения определен ст.103.1-104 гпк рф. Заявление рассматривается в судебном заседании с участием сторон.

23.08.2023, 08:48
Оценка автора вопроса:
Ответ именно на заданный вопрос, а не вокруг да около, как, к сожалению, отвечают некоторые юристы.

Вы многого не увидите - нужны и знания, и практика... Но пустые Ваши потуги, поймите правильно... не о том Вы...

23.08.2023, 09:11

Уверены, что Вы о том? Не легче было написать три слова по делу, чем десять бесполезных? Мне практика не нужна, надеюсь. У меня одно-единственное дело, семейное.

26.08.2023, 09:43

Разберётесь, Вы вон какая борзая! )))

26.08.2023, 17:01