Ростов-на-Дону, 23.08.2023, 09:03

Выплата за медаль в ЧВК Вагнер - как получить вознаграждение и оформить выплату

Вопрос №20701980 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.08.2023, 09:03
Я в составе чвк Вагнер принимал участие в сво отработал свой контракт и мне вручили медаль за отвагу могу ли я узнать пологаеться ли мне выплата за медаль? И как мне оформить выплату если она пологаеться!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, никаких выплат за государственные награды бойцам ЧВК Вагнер не предусмотрены! Грубо говоря, чтобы совсем было понятно, какие либо премиальные за награды возможны только от работодателя, то есть, от того, кто представил вас к награде, а к награде вас представляла ЧВК Вагнер. Поэтому, если в ЧВК Вагнер предусмотрены какие либо выплаты за награды, то выплатить должны были именно они, но у них этого не предусмотрено. Государство выплачивает за награды только тем, у кого подписан контракт с МО, у них это всё происходит автоматически.

23.08.2023, 09:29

Вот скажите мне вы юрист?

Работаете в этой организации?

Обращались по вопросу этому в какие либо органы?

Почему то что пишите вы мне не сказал не один юрист тут?

23.08.2023, 09:41

Я не юрист, у меня супруг работает в данной организации, поэтому прекрасно знаю, что я говорю.

23.08.2023, 09:44

Так я скажу вам знаете что

Что вы если не знаете достоверно то не нужно вставлять свои три копейки

Тем более дезинформировать

Так как закон принят и вынесен Госдумой еще три два месяца назад о том что сотрудники участвующие в штурме бахмута в составе чвк Вагнер будут внесены в состав ветеранов боевых действий!

Соответственно на равне с военными МО выплаты за медали государственные получить по закону должны

А вы сидите там сочиняете чушь собачью, еще и кому то пытаетесь ее навязать

23.08.2023, 10:25

Ну хотя в принципе дураку понятно что бы получить ответ нужно заплатить смотрю тут

А таких как вы специально тут и садят для того что бы они сняли смуту и в заблуждение вводили пользователей

Для того что бы получить ответ от юриста более точным по процентным ставкам

Такие глупые ходы, схемы по высасыванию денег с людей

23.08.2023, 10:28

Ну и на месте администрации я бы заблокировал вас потому что в каждой теме где бы вы не участвовали, везде вы сеяти смуту

23.08.2023, 10:32

Вы вправе думать и предполагать как вам хочется. Что касается ВБД, так это только ВБД и льготы будут только по ВБД, это не приравнивание к военнослужащим! ЧВК Вагнер не была легализована и отказались от подписаний контрактов с МО! В связи с чем происходили всем известные события после 24.06.2023 г. А вообще, очень странно, что вы сидите на данном ресурсе, вместо того, чтобы обратиться напрямую к юристам ЧВК Вагнер (уже Группа Вагнер, да и визитка Лиги ветеранов с контактами у вас должна быть) и узнать всю достоверную информацию в самой компании! Юристы извне, так сказать, не могут объективно ответить на многие вопросы о компании и многого связанного с ней, по причине того, что информация о ЧВК Вагнер закрытая, никто и никогда не видел контракт и т.д. А ведь в контракте у вас даже был определенный пункт о наградах! Удачи вам в ваших домыслах.

23.08.2023, 10:41

Ну вот теперь берете свой телефон и звоните юристу в чвк

Зас я позвонил и юрист мне сказал что мы на равне с военнослужащими

По закону рф

23.08.2023, 11:07

Что теперь вы мне сказать можете?

23.08.2023, 11:08

Владимир, оставьте свою агрессию для более нужного русла)) Мне не нужно с ними связываться и что-то выяснять, я и так всё прекрасно знаю. Супруг не первый год там работает, а ранее был военнослужащим (поэтому я прекрасно понимаю разницу между МО и ЧВК Вагнер). Бойцы ЧВК Вагнер не могут быть наравне с военнослужащими, и юрист ЧВК Вагнер, вам бы так никогда не ответил. Статус ВБД дает только определенный ряд льгот, но не приравнивает к военнослужащим, поймите это. Иначе, были бы положены все выплаты (региональные, федеральные, губернаторские), все льготы и т.д., но этого ничего нет на официальном государственном уровне для ЧВК Вагнер. Что же ещё касается выплаты за награды, каким образом и кто должен вам рассчитать, если например положено за награду 5 окладов? У военнослужащих зарплата состоит из нескольких частей: оклад по должности, оклад по званию и надбавки, так вот, выплата за награду, исчисляется только из окладной части, без надбавок)! Каким образом и кто, должен рассчитывают какую либо выплату вам, если в ЧВК Вагнер, вы получаете только зарплату в определенной сумме, у вас нет распределения окладной части по должности и по званию, ещё например за награды может быть надбавка к зарплате в процентном соотношении и тоже данная надбавка зависит от оклада по должности и по званию. Если вы считаете себя правым, а вы таким себя и считаете, то могу вам пожелать только удачи в ваших начинаниях! Но, только потом сильно не расстраивайтесь, когда в конечном итоге, всё выйдет совершенно иначе.

23.08.2023, 11:33

Это не организация, здесь нет работников и дежурных. Здесь просят, заказывают платные консультации и услуги. Не надо грубить, обратитесь в юридическую фирму, Адвокатскую палату, вам со скидкой окажут услугу.

23.08.2023, 11:11

Вы прикройте тогда лавочку свою, где даете возможность задавать вам вопросы бесплатные

И все

И тогда ненужно будет я думаю сидеть и таких личностей держать в каждой бочке как затычку

23.08.2023, 11:22

Не умничай, таких как ты тут каждый день десятками. Пора отвыкать от бесплатного. Задал вопрос получил ответ, не нравится, иди другие бочки затыкай.

23.08.2023, 11:47

Смешные войны за спиной, ветерана получил он.

Ты бы не вые... ся, ты не можешь башкой своей представить что происходит там где воевал я

Твой любой подвиг за всю твою жизнь не стоит и одного дня нахождения на передке в бахмуте

А я 4 месяца от туда не выходил

Сидишь там ветеран

Таких как ты ветеранов на часик хоть бы отправить на точку ко мне в группу

Визжял бы как пес а не ветеран

23.08.2023, 12:10

Я уже ответил, во время моего вереранства, папик твой ходил в школу. Если бы да кабы, включайся в реалии жизни. Привыкай месяц прожить за 10-15 т.р.скоро все уляжется. Не ты первый и не ты последний. Не визжи, тебя слушать и Курская Дуга - прогулка, в свете твоих заслуг.

23.08.2023, 12:14

Вам надо обращаться непосредственно в Вагнер, контакты есть в телеграмме.

23.08.2023, 09:04

Для чего мне обращаться в Вагнер если выплаты за медаль государственную должно платить государство

23.08.2023, 09:07

Причем тут чвк и государственные льготы

23.08.2023, 09:07

Медаль у меня государственная а не медаль чвк

23.08.2023, 09:08

Вам лучше обратиться непосредственно в МО РФ или Администрацию региона.

23.08.2023, 09:17

Ну вот посмотрите на ответы ваши уважаемые юристы

Один юрист несет бред о том что мне в вк обращаться по этому вопросу

Второй говорит в министерство обороны идти

Я об этом и без вас знаю

Вы вопрос прочитайте и если вы не знаете ответа на него то так и скажите

Что вы не знаете!

Сидите предполагаемые места обращений мне советуете

Ваши сайт то для чего?

Ничего не разъяснили

Не объяснили

Отправили куда? Сами не знаете куда

23.08.2023, 09:24

5 окладов единовременная выплата за медаль.

Кто вам будет платить, то узнавайте в военкомате, а так, ваш работодатель ЧВК и обязан заплатить.

23.08.2023, 12:46