Рязань, 23.08.2023, 11:18

Соседи снизу подают в суд только на прописанных - как защититься и заставить ответить за причиненный ущерб всем собственникам жилья в общежитии?

Вопрос №20702313 из г. Рязань
опубликован 23.08.2023, 11:18
Как поступить если соседи снизу подают в суд только на прописанных, а не на всех собственников жилья. Я проживаю в общежитии, 3 года назад произошёл затоп соседий с низу не по нашей вине, ЖЭУ отрезали трубу, а заглушку не поставили и дали воду, год назад дали ночью горячую воду и у нас полетела подводка и затопила соседий. Теперь соседи подают на нас в суд и хотят ремонт и за то что не по нашей вине было сделано, наняли оценщика, оценка произведена тоже очень странно... побелку оценили в 130000 тыс. А больше всего меня убило то что они подали в суд только на тех кто там прописан (ведь прописан не означает что я там живу и я их затопила) я думаю что нужно подавать на всех собственников жилья т. к на каждом лежит ответственность за состояние жилища.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну и про исковую давность не забывать-Вы написали, что событие имело место три нода назад, тут тоже нужно подумать.

23.08.2023, 11:32

Подготовьте возражения на иск по указанным вами в вопросе доводам.

23.08.2023, 11:21

Здравствуйте! А комната находится в Вашей собственности? Если нет, есть ли на руках договор о найме?

23.08.2023, 11:21

Вам нужно подать в суд возражения, в которых указать виновником затопления-УК и сообщить о том, что Вы не являетесь надлежащим ответчиком, так как не собственник квартиры. Удачи

23.08.2023, 11:22

Обратитесь в суд. Удачи. Будьте здоровы.

23.08.2023, 11:40