Соседи снизу подают на нас в суд после залива в сентябре - нам без суда требуют 400000 рублей за ущерб, хотя они не делали ремонт уже 40 лет
В сентябре этого года залили соседей снизу с 4-го по 2-й этаж, с о всеми договорились, написали все соответствующие заявления, только соседей с 4-года этажа дома не было (они летом живут на даче). Месяц назад они приехали, а теперь решили подать на нас в суд. Спустя 2 месяца сделали экспертизу и оценку ущерба без нашего присутствия, даже копию акта не предоставили. Без суда требуют 400000, хотя ремонта у них не было с самой постройки дома-40 лет назад. Как нам быть?
Ничего не платите, пишите возражения на иск и подавайте его в суд, оспаривайте размер ущерба своей экспертизой. Или оспаривайте по существу. Лучше наймите или проконсультируйтесь с адвокатом.
Пишите отзыв на иск, просите суд назначить судебную экспертизу (оценку ущерба)