Срок для коллекторского агентства на обращение в суд с апелляционной жалобой истек, так как не получили решения районного суда
Подать апелляционную жалобу нужно в срок, не превышающий 30 дней с момента вынесения решения. Если пропустить этот срок, то восстановить его можно только при уважительности причин пропуска. Никто не мешал агентству в течение разумного срока прийти и получить решение суда, к тому наверняка в материалах дела есть отметка о том, что решение направлялось. Пишите возражение на восстановление срока. Удачи
Здравствуйте 🤝
Имеют право, и если приложили ходатайство восстановлении срока
С уважением
Александр, добрый день!
В случае подачи заявления о восстановлении срока на апелляционное обжалование решения суда и его удовлетворения, могут впоследствии и обжаловать решение суда в апелляционном порядке
Возражайте письменно, со ссылкой на пропуск разумных сроков для восстановления срока обжалования, так как при проявлении должной внимательности и предусмотрительности с целью защиты своего права на обжалование коллекторы должны были в разумные сроки обратиться за получением копии решения. Кроме того, они могли направить апелляционную жалобу и без получения копии решения.