Симферополь, 23.08.2023, 12:55

Отсутствие забора у соседей вызывает неудобства и угрозу моему хозяйству - какие права и сроки восстановления по закону?

Вопрос №20702620 из г. Симферополь
опубликован 23.08.2023, 12:55
Соседи убрали свой забор со стороны дороги, с центрального входа, не торопится восстанавливать, чем причиняет неудобства мне, у меня хозяйство (козы, телёнок) которое иногда сложно остановить, проходя мимо на пастбище, стремятся зайти к ним во двор. Это животное и сказать им нельзя не получится. Сколько времени даётся по закону что восстановить новый, какая высота по закону должно быть, так он сказал, что вправе сделать всего 30 сантиметров спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Клара. Закона или подзаконного акта, обязывающего собственника земельного участка огораживать его забором, не существует. Если ваш сосед не желает иметь забор на своем участке, принудить его к этому - нельзя. Следить за вашими домашними животными должны вы, а не он.

23.08.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:

Но я же слежу, только я живу в середине, за ним и чтобы пройти к пастбищу приходится проходить мимо этого соседа

23.08.2023, 13:08

Здравствуйте!

Закон не устанавливает сроков строительства забора. Строительства забора прерогатива собственника земельного участка.

23.08.2023, 12:56

Мне сегодня в сельской совете сказали, что даётся 5 дней. Значит всё таки это прописано в законе

23.08.2023, 13:09

Ничего такого в законе не прописано. Ставить забор или нет право собственника.

23.08.2023, 13:13

Ни сколько не даётся. Они могут вообще забор не ставить.

23.08.2023, 13:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо, хорошо другой вопрос газовая труба идёт по периметру двух сторон моего дома и летней кухни, как быть если я хочу пристроить к дому ещё комнату естественно в рамках закона.

23.08.2023, 13:17