Если мой МУд пошел на полгода, когда ожидать выплату? Если конечно она положена
Здравствуйте, Вам положена выплата в размере 200 т.р региональная на основании Указа Главы Респ. Крым от 05.12.2021 г. Обратитесь к Главе в соцсетях ВК, и с Вами свяжутся.
А есть ссылка как обратиться к главе?
Единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. руб. выплачивается гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более (п. 1 Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787).
Согласно Правилам осуществления такой выплаты военнослужащему необходимо подать рапорт с указанием, в частности, срока (периода), на который заключен контракт о прохождении военной службы в ВС РФ.
В течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта издается приказ об осуществлении единовременной денежной выплаты.
Ее произведут не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа (п. п. 2 — 5 Правил).
При увольнении с военной службы ранее срока, установленного контрактом, по определенным основаниям, выплаченные деньги взыщут (их нужно вернуть) в сумме, исчисленной пропорционально времени (за полные месяцы), оставшемуся до окончания срока контракта (п. 6 Правил).
Если выплата в указанные сроки не пришла, то эти действия необходимо обжаловать.
Нина, ЕДВ 195 000 рублей положена при заключении контракта с МО РФ сроком на один год и более, следовательно, если контракт на 6 месяцев ЕДВ ему не положена. Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации"