Спор о сносе перегородки в подъезде - новый сосед намерен добиться демонтажа через суд
Да, он может этого добиться. Надо сейчас собрать собрание собственников, чтобы они разрешили перегородку. Кроме того, потребуется согласование с противопожарной службой уже на начальной стадии, Наталья.
ЖК РФ Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья
Мы её ставили в 1989 году
Никому не мешает, платим за данную площадь
При царском режиме что ли? Жилищный кодекс был довольно давно принят, при СССР еще, он просто менялся потом неоднократно. Но да, если она установлена в соответствии с положениями прежнего кодекса, есть документы, то скорее всего у соседа это не получится.
Ставили перегородку в 1989 году
За этой перегородкой моя квартира и у соседа
Сможет.