Невозможность возврата мебели после сборки - что делать?
Дарья, в целом отдельные единицы мебели, не составляющие комплект (гарнитур) вернуть можно.
Надо писать претензию.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Если заказывали в интернете, то в течение 7 дней можете
Если срок не пропущен можно вернуть, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда ее получили?
Если срок не пропущен можно вернуть, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК. Рф
Может быть вернуть и не получится. Аналогичная ситуация рассматривалась в Определении Третьего кассационного суда общей юрисдикции от 10.08.2022 № 88-12657/2022.