Может ли УК начислить долг за полтора года без предыдущих начислений - законность и обоснованность
Может ли УК начислить долг за полтора года? С января 2022 года у нас новая УК. На протяжении полутора лет в квитанции на воду начислений не было. Стоял ноль. После прихода контролёра и снятия контрольных показаний с счётчика на воду, было озвучено, чил мой счётчик не прошёл поверку и значит не годен к эксплуатации. И в итоге УК сделали расчёт по нормативу и с января 2021 года по настоящее время. Законно ли это?
Лучший ответ
Вам необходимо направить в УК и в ГЖИ претензию
Здравствуйте.
Это совершенно неправомерно.
А как это доказать? На какую статью я могу сослаться?
Да, это законно. Вам надо было разбираться ранее, почему вам в квитанции приходит 0, если вы передаете показания, а также следить за сроком поверки счетчика