Получила угрозы от коллекторского агентства - что делать в случае воплощения угроз?
Добрый день!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Здравствуйте!
Обращаться в полицию.
Никто у Вас ребенка из-за долгов не отберет.
Здравствуйте, все жалобы на этих хулиганов нужно службу судебных приставов.
Прошу вас не волноваться, вам они ничего не сделают, звонить они не имеют права вашим знакомым и вашим родственникам. Посылайте их в суд.
Вас ни кто никогда не лишит прав на ребенка из-за просрочки кредита.
К приставам, пишите заявление на это МФО, пусть их штрафуют или лишают лицензии