Получено письмо от Свеа Экономия Сайпрус Лимитед - Невозвращенный заем и угрозы коллекторского агентства - Что делать?
Сначала ознакомьтесь с исковым заявлением. Потом судебные тяжбы а уж потом оплата по исполнительному листу
Здравствуйте!
При переуступке долга новым получателем будет это агентство, а не магазин Вам лучше дождаться суда, чтобы точно знать кому , сколько платить. Без решения суд имущество не опишут и сделать ничего не смогут.
Если долг действительно передан коллекторам,Вашего сына, как должника,должны были уведомить об этом, предоставив подтверждающие документы. Он может не гасить долг и ждать, пока он будет взыскан с него в судебном порядке.
Доброе время суток.
Т.к. Вы плохо разбираетесь в ситуации Вам нужно лично обратиться к юристу.
По факту "Свеа" должно доказать, что они Ваш "новый" кредитор. Пока этого сделано не будет Вы не обязаны им платить. В противном случае завтра к Вам придет № 2, № 3 и т.д., последний будет "Магазин малого кредитования", который никому, ничего не переступал.
В настоящий момент Вы не будете знать за что (основной долг, проценты, неустойка, проценты на проценты, "из головы", "с потолка"), и кому вы платите.
В конечно итоге "нормальный" кредитор "потянет" Вас в суд, в суде можно посчитать и проверить.
Удачи.