LSN Messenger
Подольск, 23.08.2023, 18:44

Как получить компенсацию от владельцев других автомобилей после ДТП, в котором пострадал отец и которое было возмещено в рамках уголовного дела?

Вопрос №20703533 из г. Подольск
опубликован 23.08.2023, 18:44
В дтп погиб отец, к виновнику дтп, претензий нет, он всё возместил в рамках уголовного дела. В дтп участвовали ещё две машины, как получить компенсацию с владельцем данных авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсацию за что? Какие виновные действия они допустили?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.08.2023, 20:30

Добрый день, компенсация может быть взыскана только с виновника. Другие автомобили наравне с вами являются потерпевшими.

23.08.2023, 18:53

А как же статьи 1080,1079, они а учёт не берутся?

24.08.2023, 11:59

В таком случае вам надлежит доказывать, что вред причинен совместно.

24.08.2023, 12:11

Для начала в страховые по ОСАГО (этих владельцев) обратиться за выплатой

24.08.2023, 12:15

Здравствуйте. Никак. Вам положена только одна выплата ОСАГО от страховой компании виновника. Никаких выплат от других участников Вам не положено. Выплаты от всех страховых компаний участников ДТП имеют право получить только пострадавшие пассажиры, и пешеходы. Пострадавшие водители, или наследники погибшего водителя могут рассчитывать только на одну выплату ОСАГО, и взыскание компенсации морального вреда непосредственно с виновника.

23.08.2023, 18:55

Подать исковые заявления о взыскании сумм.

23.08.2023, 20:31