Воронеж, 23.08.2023, 18:59

Как отказаться от навязанных сертификатов при оформлении автокредита и уведомить соответствующие организации?

Вопрос №20703567 из г. Воронеж
опубликован 23.08.2023, 18:59
Как отказаться от двух сертификатов, навязанных при оформлении автокредита? Что написать на адреса этих ооо, медоблако и помощь на дорогах город 365. Знаю что заказным письмом им отправлять нужно, в какой срок? Кредит оформлен 16.08.2023
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо направить в оба адреса письменные претензии на основе норм ГК о расторжении договоров и возврате денежных средств.

23.08.2023, 19:01
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо написать претензии в порядке ст. 16 и 32 Закона РФ о защите прав потребителей.

Если не поможет - подавать иск в суд.

Чем раньше, тем лучше.

Положительная практика по таким вопросам имеется, важно найти правильный подход.

23.08.2023, 19:01
Оценка автора вопроса:

А где взять адреса куда писать претензии.

26.08.2023, 13:40

Все должно быть указано в ваших документах

26.08.2023, 14:10

Все решилось, мед облако сразу все вернуло, а с другими почти до суда дошел и потом звонить стали предлагать мировую с маленькой суммы до нужной мне, итог я в минусе пару тысяч всего)

29.03.2024, 13:18