Я обогнал транспортное средство на знаке 2.3.3.сотрудники ГИБДД вменяют мне нарушение ст.9.1.п 1
Знак "Обгон запрещен" запрещает обгон всех транспортных средств.
И такой запрет действует от места установки знака до ближайшего перекрестка, находящего за знаком.
Если такой знак установлен на дороге в населенном пункте, то действие запрета распространяется до конца этого населенного пункта, если нет знака "Конец ограничений" или табличка, на которой указана конкретная протяженность действия знака
Но при чем здесь ст.9.1 КоАП вообще? (Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов)?
Это статья 12.15 КоАП...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Оспаривайте, если не согласны