Оформление договора ДУ на квартиру в долевой собственности и вопросы связанные с ним
Добрый день, Два обязательных условия получения патента:
1. Физическое лицо должно быть зарегистрировано индивидуальным предпринимателем.
2. Квартира или дом (нежилое помещение) предназначенные для сдачи в аренду (найм) должны быть в собственности физического лица (совместная собственность, собственность на долю квартиры или дома не подходят), т.к. согласно Закону установлен вид деятельности "Передача во временное владение и (или) в пользование гаражей, собственных жилых помещений, а также жилых помещений, возведенных на дачных земельных участках".
Поэтому я считаю, что если между Вами будет подписан договор доверительного управления (не важно сколько квартир вы туда впишите), то по данному патенту вы не сможете в любом случае сдавать эти квартиры, т.к. вид экономической деятельности это уже будет другой, данная деятельность не подпадает под вышеуказанный вид экономической деятельности.
Так же хочу сообщить вам, что если будете получать патент, то один патент распространяется только на одну квартиру. на все последующие необходимо оформлять другие патенты.
С уважением,
Плотникова Анна.