Процедура банкротства бывшей управляющей организации - влияние на рассмотрение иска по ЖКУ

Если бывшая управляющая организация подала в суд за ЖКУ за прошлый период, а сама находится на данный момент в процедуре банкротства, назначен конкурсный управляющий судя по интернет и телефоны их не работают. Мог суд принять иск по доверенности не от конкурсного управляющего? Может ли суд рассмотреть дело или то что введена процедура банкротства и управляющий могут являться причиной отказа в иске (прошло время с момента подачи, сменились те кто выдавал доверенность и суд уже другой по подсудности...). Как суду на это указать, чтоьы дело прекратили например за не правильность подачи, доверенностью не от тех лиц и вообще может это уже никому со стороны истца не нужно, а суд не в курсе, т.к. они не являются и не сообщают об этом. И если они при подаче иска просили рассмотреть в их отсутствие будет ли это продолжать действовать и в другом судебном или на это можно указать и в случае 2-3 неявок суд откажет в иске?
Лучший ответ

Согласно ч.2 ст. 63 ФЗ "О несостоятельности" в целях обеспечения наступления предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи последствий определение арбитражного суда о введении наблюдения направляется арбитражным судом в кредитные организации, с которыми у должника заключен договор банковского счета, а также в суд общей юрисдикции, главному судебному приставу по месту нахождения должника и его филиалов и представительств, в уполномоченные органы.

..

Вам надо определение о признании истца несостоятельным приобщить к материалам дела. Теперь взысканием дебиторской задолженности должен заниматься конкурсный управляющий.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Банкротство у юр.лица и управляющий там же. Это юр лицо подало от имени бывшего директора в суд на физ лицо. Но прошло время и эти лица возможно уже и не руководят, раз есть конкурсный. Отсюда вопрос, как это повлияет на дело и как это суду донести?

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с апелляционной жалобой на решение суда