Медсестра оказалась жертвой насилия со стороны врача - как защитить себя и добиться справедливости?
Вы вправе обратиться с заявлением о привлечении ее к ответственности за побои, ст. 6.1.1 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Оля, ну зря вы боитесь поднимать шум - жалуйтесь везде! Напишите заявление и в полицию, и в глав врачу. Именно письменное заявление. Вы также можете написать в минздрав на их сайте. Так и напишите "прошу вашей защиты, так как она бравирует своими знакомствам в министерстве"
Мне мой врач сказал не связывайся, иначе попросят по собственному и потом никуда не возьмут. Она сначала цеплялась к моему врачу, устраивала скандалы. Мы в одно время устроились на работу работает только пол года. Потом хотела, чтоб я с ней работала. Свою медсестру она выжила, потом ее все таки попросили уволится на пенсию. Я отказалась с ней работать и она стала цеплятся ко мне, жаловаться начальству. Хотя я с ней не работаю, мы в одном кабинете, но в разные смены. Когда увидела, что снииаю стала затихать и пытаться подойти выключить телефон. А сегодня просто накинулась. Сейчас ездила в травмпунк. Когда врач узнал причину, почему она стала вырывать телефон и что она врач. Сказал я не права, нельзя записывать и что у меня нет слидов побоев. И говорит я напишу травма в быту. Я сказала пишите как есть. На что мне сказали, что тогда вы должны написать что будете писать заявление. Я отказалась так писать, так как ге знаю буду я писать заявление или нет. Так как это не относится к полиции. Это гражданско-правовые отношения. В итоге дали справку ушиб левой кисти.