Как подать на развод и алименты удаленно, если муж и дети проживают в другом регионе?
В соответствии с п.4 ст.29 ГПК РФ
«4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным».
Таким образом Вы можете подать иск в суд по месту Вашего фактического проживания, как правило необходимо будет предоставить подтверждающие документы (например договор найма квартиры, в которой Вы проживаете у настоящее время).
Здравствуйте. Почтой, это не проблема.