Возможно ли подать на банкротство, если нет возможности погасить долги по кредитам и кредитной карте?
Скажите мне про мою ситуацию, можно мне подать на банкротство, если не чем стало платить? Есть два потребительский кредита и кредитная карта все от Сбербанка общие долг 600 тыс. р. Около 9 месяцев назад я дарил свою долю с квартиры отцу, сейчас у меня в собственности комната в коммуналке и все, машины нет и не было. Могут отменить сделку дарения вопрос и на банкротство я могу идти, на списание этих кредитов?
Лучший ответ
Да. Сейчас нет смысла выходить на банкротство. Сделку оспорят.
Здравствуйте Евгений
При инициировании процедуры банкротства, могут признать сделку недействительной по основанию п.2 ст.61.2 ФЗ-127 О признании банкротом