Непредупрежденное слияние банка - Что делать, если карта VISA заблокирована и нет возможности погасить кредит?
Кредит погашался через карту VISA. Задолженности нет, кредит погашался вовремя. Произошло слияние банка с другим. (меня как клиента об этом никто не предупреждал.) При попытке в очередной раз пополнить счет на карте этого сделать не удалось (карта заблокирована) . Банк с которым у меня заключен договор (Транскредит) исчез, как и его банкоматы. Банкоматы ВТБ 24 с которым якобы произошло слияние платежи не принимают. С ВТБ 24 кредитного договора я не подписывал. Каковы мои действия? Не на нарушил ли Транскредит договор в одностороннем порядке? Могу ли я на основании этого прекратить выплаты по кредиту?
советую написать претензию на адрес бывшего вашего банка письмом с уведомлением о вручении и предполагаемому банку преемнику (ВТБ24) о невозможности по независящим от вас причинам (изложить причины...) исполнять условия кредитного договора (погашение кредита) и предлагайте сообщить вам о возможности оповестить вас о взможности перезаключения договора и способах оплаты..... Придет время начнут взыскивать долги и это вам сослужит доказательством вашей невиносности