Таганрог, 17.09.2015, 07:24

Каковы последствия невозможности погасить долг по кредитной карте - возможность описания имущества при наличии малолетнего ребенка?

Вопрос №8051524 из г. Таганрог
опубликован 17.09.2015, 07:24
У меня долг по кредитной карте 120000 руб мне не чем платить, у меня не работы и 2 х месячный ребенок, могут ли судебные приставы описать имущество по месту моей прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если банк обратится в суд и будет решение суда, то пристав может обратить взыскание на ваше имущество, кроме того могут наложить арест на недвижимость. Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки по платежам, предоставить или нет уже решит банк, но вы пытались.

17.09.2015, 07:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Каким образом могут наложить арест на недвижимость, если оно мне не принадлежит???

17.09.2015, 07:41

Значит, не будут накладывать арест на недвижимость. Наложат арест только на то имущество, которое принадлежит Вам на праве собственности, за исключением имущества, перечисленного в ст.446 ГПК РФ.

17.09.2015, 07:42

Если в собственности нет недвижимости, то не будут.

17.09.2015, 07:46