Какой суд и госпошлина при подаче иска добросовестным приобретателем наследственной квартиры к РФ?
1)
ГПК РФ Статья 30. Исключительная подсудность1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
2) Возьмите справку о кадастровой стоимости и от нее произведите расчет госпошлины
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
По месту нахождения квартиры и исходя из кадастровой стоимости квартиры.
А точно не в суд по месту нахождения Министерства финансов РФ?
Здравствуйте. А предмет иска какой? "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 04.08.2023)
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями