Возможность расторжения ДКП без уголовных последствий при приобретении автомобиля с недостатками и скрытой информацией
Приобрёл автомобиль не надлежащего качества, перекуп в момент осмотра и покупки не сообщил, что авто было в ДТП, и имеет другие недостатки в техническом плане (рассказал не о всех). На самой сделке я лично не присутствовал, за меня в договоре расписался мой друг (доверенность только устная, без нотариальной заверенности, он так же и оплачивал моими средствами но со своего счета. После сделки выяснился факт ДТП. Скажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть дкп ссылаясь на то, что лично я подписи не ставил, но без последствия (уголовной статьи) для моего друга?
Лучший ответ
Нет, не можете. Вы передали полномочия своему другу, и отсутствие Вашей подписи на ДКП никак не влияет на ситуацию. Для того, чтобы разобраться в данной ситуации, нужна помощь грамотного юриста. Обращайтесь к любому выбранному юристу сайта в раздел личных сообщений, Вам помогут.
Нет, вы сами накосячили. Договор конечно недействителен, но вы подставили друга. Есть вариант расторгать его в связи со скрытием информации, но шансы не 100%