Вычтите период исполнения по предыдущему исполнительному документу из срока исполнения нового документа
Исполнительный документ может быть предъявлен к исполнения в течение трех лет с даты вступления судебного акта в законную силу (дата вступления в силу проставляется судом на самом документе). Из этого трехлетнего периода исключаются сроки нахождения ИД на исполнении (ФССП, банк). То есть трехлетний срок рассчитывается по тем дням, когда ИД находится на руках у взыскателя.
Пример. Решение вступило в силу 01.03.2023. Если ИД хранить дома, то срок его действия окончится 01.03.2026. Если ИД находился в ФССП 4 месяца, то срок его действия на эти 4 месяца продляется, и будет окончен 01.07.2026. Если после возврата взыскателю ИД будет подан второй/третий/пятый раз, то срок его действия будет продляться на все пери оды, когда ИД находился в ФССП/банке. Но считать надо буквально по дням.
Понял
Благодарю за внятный и понятный ответ!