Нужно ли личное присутствие собственника квартиры для выписки умершей родственницы?
У меня такой вопрос. У моего мужа умерла мама в октябре 2012 г. Квартира в собственности оформлена на мужа (он один собственник), мама была просто прописана в этой квартире. Муж работает на такой работе где невозможно отпроситься в будний день! А паспортный стол по субботам не работает. Я ездила в паспортный стол, сразу же на меня наорала паспортистка, мол ходят тут всякие...-Только ваш муж может выписать свою маму умершую из квартиры! Доверенностей мы не принимаем, только личное присутствие мужа!
И послала она меня на все четыре стороны:)
Скажите действительно ли то,что сказала паспортистка? Только личное присутствие мужа нужно, чтобы выписать умершую маму? Заранее благодарю!
Подать документы на снятие с регистрационного учета в связи со смертью можете и вы по нотариальной доверенности. В таком случае, присутствие мужа не нужно будет.
Любовь, все зависит от того какая у Вас генеральная доверенность. Если повторно откажут, пишите на нее жалобу.
Здравствуйте. Паспортистки в основном народ "малограмотный" и о доверенностях знают по наслышке. Пишите жалобу начальнику паспортного стола. У меня тоже был такой случай.
Любовь, генеральная доверенность для этого не нужна. Самая обычная на сбор документов и подачу заявлений, объясните нотариусу для чего, они сделают. Попросите дополнительно указать паспортный стол, ЕИРЦ, а то сотрудники иногда начинают вчитываться в каждое слово в доверенности и если не видят жирным шрифтом дополнительно прописанной свою организацию обманывают, что не имеют право по такой доверенности представить документы или совершить иные действия.
Возникнут вопросы, пишите.