Можно ли подать заявление в загс, если мне 18, а моей девушке 17
Добрый день! Для вступления в брак лица, не достигшего 18 лет, нужно разрешение органа местного самоуправления, ст. 13 Семейного кодекса.
Здравствуйте.
Подавайте на здоровье, кто мешает.
Вы вправе подать совместное заявление о заключении брака уже сейчас, если на момент планируемой даты заключения брака невеста уже достигнет брачного возраста в 18 лет. — документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.
Можете, если на момент регистрации брака девушке будет 18 лет
Здравствуйте 🤝
Нет. Рано еще