Выписать инвалида без его согласия из квартиры - законные возможности и ограничения
В моей квартире зарегистрирован родственник (дядя)-инвалид 3 группы, не имеющий никакого права собственности. Можно ли выписать его без его согласия?
Лучший ответ
Можно разумеется, нужно подать исковое заявление в суд и признание дяде утратившим права пользования снятие с регистрационного учёта в квартире.
Никакого значения его инвалидности не имеет
Здравствуйте!
Можно, но по решению суда.
Здравствуйте, такая возможность у собственника есть, но вопрос этот не простой. Нужны определенные обоснования для указанного процесса. Так как инвалид выписывается из квартиры по похожей ситуации, как несовершеннолетний.
Выселение (аннулирование регистрации по месту проживания) инвалида без его согласия возможно, но процедура кардинально отличается от той, которая практикуется при выписке дееспособного гражданина. В большинстве случаев вопрос решается в суде.