Права бывшей супруги на дом мужа - расходы, пристройка и другие аспекты.

Дом мужа в его собственности. Развелись. Хочет расписаться, сделать пристройку и тд.Вопрос: Имею ли я какие нибудь права в случае расхода?
Лучший ответ

Один из супругов может требовать признать совместно нажитым имуществом неотделимые улучшения недвижимого имущества (например, квартиры, жилого дома), являющегося личной собственностью другого супруга, а также взыскать с него денежную компенсацию в виде 1/2 доли таких улучшений.

В подобных случаях суд определяет размер компенсации на основании экспертного заключения, представленного истцом или ответчиком, или заключения судебной экспертизы.

В зависимости от того, на каком основании дом приобретен в собственность.