Как получить разрешение на прописку внучки в муниципальной квартире, если уже прописаны бабушка и внук?
Родители вправе прописать своих несовершеннолетних детей в квартиру по договору социального найма и дети приобретают аналогичные права и родителям и другим всем прописаным, то есть у всех будут равные права на пользование квартирой, на приватизацию и так далее.
Если же она совершеннолетняя уже, то Вам лучше не давать согласия, зачем вам лишний человек в квартире? Временную регистрацию пожалуйста
Ответ один.
Прописать можно или с согласия всех уже прописанных или же несовершеннолетних детей к своим там уже прописанным родителям.
Ребенок должен быть зарегистрирован по месту прописки одного (или обоих, если они зарегистрированы по одному адресу) из родителей. Согласие других зарегистрированных в квартире на регистрацию несовершеннолетнего ребенка по месту прописки его родителя не требуется.