С полученных денег сразу же купить родителям квартиру за наличку, а на оставшиеся деньги хочу купить себе квартиру в ипотеку.
Хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру и сразу ее продать. Прописано 3 человека (я, мама и папа). С полученных денег сразу же купить родителям квартиру за наличку, а на оставшиеся деньги хочу купить себе квартиру в ипотеку. Как в такой ситуации нужно платить налоги?
Или возможно ее разменять на 2 однушки? И какие налоги нужно платить при размене?
Лучший ответ
По новым разъяснениям Минфина каждый владелец доли при продаже имеет право на вычет до 1 000 000 рублей.
А уже потом за приобретенную квартиру вы получите вычет до 2 000 000 руб. и за ипотечные проценты.
Спасибо за ответ!