Смысл доказывать свою невиновность или наказание будет 100%?
Пытаюсь понять на что будет смотреть судья и есть ли смысл боротся.

Судья будет смотреть на факты.
А "смысл бороться" -- это Вам к Вашему адвокату.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы нарушили временное ограничение на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством, наложенное на Вас приставом - исполнителем, и за УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ в период ограничения Вас 100 % накажут - обязательными работами на срок до пятидесяти часов или лишением специального права на срок до одного года. Вы ВООБЩЕ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ, а собираетесь принести справку о том, что Вы являетесь водителем. Это - бессмысленно сейчас, так как такую справку нужно было принести приставам, когда они наложили на Вас запрет на управление, чтобы сразу же отменить этот запрет. Вот что происходит, когда граждане самонадеянно решают, что смогут разобраться во всех тонкостях закона сами, и экономят на оплате юриста. Вас накажут в суде согласно санкции статьи 17.17 КоАП РФ, и возможно, лишат прав сроком до одного года, и всё только потому, что Вы не проконсультировались у юриста с самого начала, при наложении на Вас приставом ограничения на управление автомобилем, и действовали в соответствии с Вашими понятиями, а не рекомендациями юриста.